Новости 3 июня 2020 г. 11:09

Пожар произошел в старом корпусе Боткинской больницы Петербурга, где не лечат COVID-19

*** На состояние этого корпуса обращали внимание во время пресс-конференции Путина в декабре прошлого года

Санкт-Петербург. 3 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Корпус Боткинской больницы на Миргородской улице, где утром в среду в результате пожара погиб пациент, не принимает больных COVID-19.

"На Миргородской нет коронавиурса", - подтвердили "Интерфаксу" в пресс-службе комитета здравоохранения.

Под лечение больных COVID-19 в Петербурге отдан новый корпус больницы на Пискаревском проспекте. Этот стационар стал первым в городе, кто начал принимать больных новой коронавирусной инфекцией.

Условия в корпусе Боткинской больницы на Миргородской улице регулярно подвергаются критике со стороны пациентов. В декабре на состояние корпусов обратили внимание президента Владимира Путина во время ежегодной пресс-конференции. После этого губернатор города Александр Беглов посетил корпус и сообщил, что на 2020-й год выделены средства на проектирование и консервацию корпусов больницы, которые находятся под охраной КГИОП.

"В 2021 году мы приступим к частичной реставрации корпусов. В 2021 году мы также приступим к ремонту больницы, реконструкции ряда корпусов и благоустройству. Но пока деньги выделены только на проектирование работ... Чтобы отремонтировать существующие корпуса для начала нужно порядка 300 млн рублей, а в общей сложности порядка 2,5 млрд рублей. Будем поэтапно приводить больницу в порядок", - сказал тогда Беглов.

По данным ГУ МЧС города, утром в среду в результате возгорания постельных принадлежностей в корпусе Боткинской больницы на Миргородской улице погиб пациент, проходивший лечение в боксе инфекционного гепатита. "Выехали сразу же, как получили вызов. Персонал больницы ликвидировал возгорание своими силами", - пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе управления МЧС по городу. Сведения о работе пожарной сигнализации устанавливаются.

Источник сообщил, что причиной пожара стало курение в постели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще