Новости 12 мая 2020 г. 12:06

Пожар стал причиной гибели четырех пациентов больницы в Петербурге, причина смерти пятого устанавливается - прокуратура

Санкт-Петербург. 12 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В прокуратуре Петербурга уточнили, что жертвами пожара стали четверо из пяти погибших в реанимационном отделении больницы Святого Георгия, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городского надзорного ведомства.

"Непосредственно при пожаре погибли четверо пациентов одной палаты, где, по предварительной информации, загорелся аппарат ИВЛ. Причину гибели пятого пациента, который был в соседней палате, устанавливает следствие", - сказал собеседник агентства.

Пожар в больнице Святого Георгия произошел утром в реанимационном блоке из пяти палат, где находились на ИВЛ 20 человек в тяжёлом состоянии. В МЧС сообщали, что 15 пациентов из блока успели переместить в безопасное место, пять человек обнаружили мертвыми. Глава городского управления МЧС АЛексей Аникин сообщил, что причиной пожара мог стать загоревшийся аппарат ИВЛ.

По данным прокурора Выборгского района Павла Данилова, погибшие были инфицированы коронавирусом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам" (ч. 3 ст. 109 УК РФ). Организована прокурорская проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще