Новости 3 декабря 2021 г. 12:20

Пожар в Архангельске с гибелью семьи из трех человек произошел из-за поджога, подозреваемый арестован - СКР

Архангельск. 3 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд в Архангельске заключил под стражу местного жителя, подозреваемого в поджоге дома и гибели людей, сообщает в пятницу пресс-служба регионального следственного управления СКР.

"В ходе допроса подозреваемый свою вину признал частично и пояснил следователю, что искал свою сожительницу, но дверь квартиры, в которой, как он полагал, она находится, ему не открыли, поэтому он решил "выкурить" ее и жильцов", - говорится в сообщении.

По словам ранее судимого мужчины, он не думал, что в результате его действий погибнут люди. Позже подозреваемый узнал, что его сожительница находилась в гостях в соседнем доме.

В ночь на 14 ноября в Архангельске при пожаре в доме на улице Михаила Новова погибла семья из трех человек: супруги-пенсионеры и их 45-летний сын.

Следственные органы возбудили дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). В ходе следственно- оперативных действий, проведённых вместе с сотрудниками полиции, было установлено, что пожар произошел в результате поджога.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще