Новости 6 февраля 2024 г. 18:14

Пожар в сельской школе Коми ликвидирован

Сыктывкар. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - Пожарные ликвидировали открытое горение школы в селе Грива Койгородского района Коми, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Площадь пожара составила около 200 кв.м.

По информации пресс-службы СУ СК по Коми, по факту возгорания здания организована процессуальная проверка. По предварительным данным, причина пожара - короткое замыкание электропроводки.

Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, при прокурорской проверке дадут оценку исполнения законодательства о пожарной безопасности со стороны должностных лиц образовательного учреждения, а также действиям контролирующих органов. На контроль поставлены вопросы организации бесперебойного образовательного процесса для школьников, проживающих в Гриве.

Пожар произошел днем во вторник в селе Грива Койгородского района. По прибытию пожарных наблюдалось открытое горение части кровли здания школы на улице Советской. По сигналу автоматической пожарной сигнализации эвакуировались 44 человека, из них 38 детей. По предварительной информации, пострадавших нет. Для тушения огня привлекли 30 специалистов и 10 единиц техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще