Новости 12 апреля 2021 г. 18:33

Пожар в здании Невской мануфактуре угрожает соседним постройкам - МЧС

(добавляется информация в третьем абзаце)

Санкт-Петербург. 12 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В МЧС опасаются распространения огня с территории петербургского бизнес-центра "Невская мануфактура" на соседние здания.

"Угроза распространения огня на близстоящие здания существует", - сказал "Интерфаксу" представитель ведомства.

Корреспондент "Интерфакса" передал с места происшествия, что загорелась крыша соседнего с Невской мануфактурой здания. Огонь охватил небольшой участок кровли. Официального комментария по этому поводу пока нет.

Между тем в пресс-службе управления МЧС по городу уточнили, что информация об эвакуации школы и детского сада рядом с местом пожара не соответствует действительности.

В пресс-службе компании "ПетербургГаз" журналистам сообщили, что газ в зоне пожара на данный момент не отключали. "Пока это не требуется", - сказал собеседник агентства.

Здание бизнес-центра "Невская мануфактура" горит в Петербурге на площади 10 тысяч квадратных метров, пожар тушат с полудня. При ликвидации возгорания один пожарный погиб, двое госпитализированы.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Проводится прокурорская проверка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще