Новости 23 июня 2022 г. 10:55 обновлено 23 июня 2022 г. 13:50

Пожар в жилом доме тушат в Ленинградской области

(обновленная версия сообщения от 10:55 мск, добавлена информация МЧС и прокуратуры)

Санкт-Петербург. 23 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пожар в жилом доме возник утром в четверг во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Поступила информация о возгорании в пятиэтажном жилом доме в поселке Дубровка. Жертв нет. Из подъезда, из задымления, вывели, предварительно, трех человек, им оказана медицинская помощь", - сказал собеседник агентства

Другие подробности происшествия, в том числе его причина, устанавливаются, добавил он.

Позже пресс-служба главка МЧС по Ленинградской области подтвердила информацию о пожаре в Невской Дубровке (Дубровке). "На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений было установлено, что в пятиэтажном жилом доме на третьем этаже происходит горение. В 10:25 мск пожар был локализован на общей площади 30 кв. м", - говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, информация о пострадавших уточняется.

Прокуратура Ленинградской области организовала в связи с инцидентом проверку. "Будет дана оценка всем обстоятельствам произошедшего. На особый контроль взято соблюдение прав всех жильцов дома", - подчеркнули в надзорном ведомстве.

Ранее в четверг очевидцы сообщили в соцсетях, что в жилом доме в Дубровке произошел хлопок с последующим возгоранием. Местные СМИ со ссылкой на свои источники сообщили, что в одной из квартир мог взорваться бытовой газ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще