Санкт-Петербург. 21 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пожарная охрана Московского района Петербурга в субботу проведет день открытых дверей, посвященный 210-летию службы, сообщает пресс-служба администрации города.
По программе в 12:45 праздничная колонна, которая состоит из пожарных машин разных эпох (от старинных до современных) стартует от Московских Ворот. Возглавит шествие брандмайор на коне.
В 13:00 на Московской площади у фонтанного комплекса начнется праздник, в программе которого награждение лучших пожарных, отличившихся при тушении пожаров и спасении людей, демонстрация приемов пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, аттракционы, конкурсы, розыгрыши, призы, выступление художественных коллективов и артистов эстрады.
Всех гостей праздника ждет вкусное угощение - ароматный плов и сладкий чай, которые пожарные приготовят в настоящей полевой кухне.