Новости 29 декабря 2020 г. 13:48

Пожарный надзор Петербурга начал инспектировать храмы в преддверии Рождества

Санкт-Петербург. 29 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Противопожарные рейды проходят в храмах Петербурга в преддверии Рождества, сообщил журналистам начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы главка управления МЧС по северной столице Петр Смирнов.

"В целях обеспечения безопасности при проведении праздника Рождества Христова мы уже сейчас начали работу по проведению профилактических мероприятий в культовых учреждениях, в ходе которой с настоятелями и служителями проводятся противопожарные инструктажи и проверка технических средств безопасности", - сказал Смирнов во вторник.

По его словам, взято на учет 146 храмов.

Перед Рождеством инспекторы проведут профилактический осмотр мест богослужений. А в ночь на 7 января во всех храмах будут дежурить сотрудники МЧС, на ряде объектов - с привлечением пожарно-спасательной техники, добавил Смирнов.

В свою очередь заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Петербургу Ирина Катаева призвала горожан не забывать в праздники о напряженной в связи с распространением COVID-19 ситуации, сократить посещение общественных мест и избегать большого скопления людей, а в случае посещения мероприятий в помещениях соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и правила гигиены.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще