Новости 19 октября 2021 г. 12:28 обновлено 19 октября 2021 г. 14:49

Пожарный погиб при ликвидации возгорания на шламонакопителе в Усинске

Сыктывкар. 19 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пожар на шламонакопителе в Усинске (Коми) ликвидировали, на месте происшествия нашли тело сотрудника частной пожарной охраны, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Инцидент произошел в ночь на вторник в поселке Верхнеколвинск на участке, который использовался ООО "МСТ", выполняющим работы по утилизации производственных отходов. В 03:05 возгорание ликвидировали. В результате пожара повреждены отходы нефтепродуктов на площади 2,5 тыс. кв.м. При ликвидации пожара была потеряна связь с одним из работников частной пожарной охраны. Позднее его нашли погибшим.

Обстоятельства произошедшего и причины возникновения пожара устанавливаются.

В тушении задействовали силы частной пожарной охраны и договорные подразделения ФПС. Всего в работах по ликвидации принимали участие 19 человек и пять единиц техники.

ООО "МСТ" является подрядчиком "ЛУКОЙЛ-Коми", сообщили журналистам в "ЛУКОЙЛ-Коми".

Утилизация производственных отходов осуществлялась с применением сертифицированной технологии, исключающей открытое горение и выбросы загрязняющих веществ в атмосферу. Обстоятельства произошедшего выясняются, добавили в "ЛУКОЙЛ-Коми".

Как сообщает пресс-служба регионального управления СКР, по факту случившегося проводится проверка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще