Пожароопасный сезон официально стартует в Мурманской области 15 мая

Мурманск. 12 мая. ИНТЕРФАКС - Пожароопасный сезон начнет действовать в Мурманской области с 15 мая, сообщил губернатор Андрей Чибис на оперативном совещании в региональном правительстве.

"С 15 мая разведение костров в лесах запрещено. За это наступает административная ответственность, а в случае нанесения крупного ущерба лесам и имуществу - уголовная", - сказал глава региона.

Он подчеркнул, что в Мурманской области уже начались природные пожары. Всего зафиксировано четыре таких возгорания на общей площади 6,5 га.

По данным Мурманского гидрометцентра, в Мурманской области в ближайшие дни ожидается потепление до плюс 16 градусов.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax