Мурманск. 12 мая. ИНТЕРФАКС - Пожароопасный сезон начнет действовать в Мурманской области с 15 мая, сообщил губернатор Андрей Чибис на оперативном совещании в региональном правительстве.
"С 15 мая разведение костров в лесах запрещено. За это наступает административная ответственность, а в случае нанесения крупного ущерба лесам и имуществу - уголовная", - сказал глава региона.
Он подчеркнул, что в Мурманской области уже начались природные пожары. Всего зафиксировано четыре таких возгорания на общей площади 6,5 га.
По данным Мурманского гидрометцентра, в Мурманской области в ближайшие дни ожидается потепление до плюс 16 градусов.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Заказник с 400-летними деревьями создан в Ленинградской области
Карельский мрамор используют при реконструкции набережной в Петрозаводске