Новости 20 января 2023 г. 11:36

Права требования к бенефициару Мурманского пароходства на 599 млн руб проданы за 2,9 млн руб - в 2 раза ниже начальной цены

Мурманск. 20 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Права требования к ООО "Финансирование и развитие морского судоходства" (ФРМП), принадлежащему бенефициару АО "Мурманское морское пароходство" (ММП, признано банкротом) Николаю Куликову, проданы на открытых торгах посредством публичного предложения.

В материалах электронной площадки "Вердиктъ" говорится, что на торги были выставлены два лота: право требования к ФРМП на 383 млн рублей и на 216,2 млн рублей. Начальная цена лотов составляла 3,4 млн рублей и 1,9 млн рублей, соответственно, с поэтапным снижением до 1,7 млн рублей и 973 тыс. рублей.

На оба лота претендовали ИП Радик Сулейманов (Самара) и ИП Руслан Бекмурзин (Магнитогорск). В обоих случаях победителем признан ИП Бекмурзин, который предложил за лоты 1,8 млн рублей и 1,1 млн рублей, соответственно, говорится в протоколе о результатах торгов.

Как сообщалось, сейчас на торги посредством публичного предложения повторно выставлено недостроенное общежитие ММП в Стрельне (Петродворцовый район Санкт-Петербурга). Это пятая попытка продать недострой. Начальная цена - 38,148 млн рублей. Заявки на участие принимаются по 18 марта 2023 года.

Процедура наблюдения в отношении ММП была введена в марте 2020 года, конкурсного производства - 6 октября 2020 года. Эта процедура продлена до 6 апреля 2023 года.

ММП, обеспечивавшее основную долю грузоперевозок под российским флагом в российском секторе Арктики, начало испытывать финансовые трудности в 2018 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще