Новости 21 марта 2022 г. 18:33

Правило о предъявлении ПЦР-теста для пребывающих в командировку отменили в Карелии

Петрозаводск. 21 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД- Власти Карелии отменили требовании о предъявлении ПЦР-теста для пребывающих в командировку на территорию региона, сообщает в понедельник пресс-служба республиканского правительства.

"Жителям России, которые отправляются в служебную командировку на территорию Карелии из других регионов, необязательно предоставлять результаты ПЦР-теста, а также справку о вакцинации или перенесенной болезни", - говорится в сообщении.

Кроме того, организациям и индивидуальным предпринимателям в сферах культуры и спорта власти разрешили проводить мероприятия, но с соблюдением социальной дистанции, масочного режима и рекомендациями Роспотребнадзора.

Во время ярмарок, проводимых на открытом воздухе, больше не требуется располагать торговые места на расстоянии четырех метров друг от друга.

Вместе с тем регионе продолжают действовать рекомендации по соблюдению режима самоизоляции для людей старше 60 лет, которые не прошли вакцинацию или перенесли COVID-19 более полугода назад, добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще