Новости 8 февраля 2022 г. 19:36

Правительство Петербурга оказывает всестороннее содействие в расследовании дел о хищениях в сфере ЖКХ - власти

Санкт-Петербург. 8 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Проверки предприятий и организаций, ответственных за уборку улиц и крыш домов Петербурга, проводят по поручению губернатора Александра Беглова, сообщает пресс-служба городской администрации во вторник.

"По поручению губернатора Александра Беглова структурными подразделениями проводятся проверки предприятий и организаций, которые отвечают за уборку и содержание улиц, а также кровель домов в зимний период", - говорится в сообщении.

Уточняется, что на основании проверок прокуратуры были возбуждены уголовные дела по фактам хищений денежных средств этими организациями, правоохранители проводят обыски и другие следственные действия.

"Правительство города оказывает всестороннее содействие правоохранительным органам в расследовании дел, связанных со злоупотреблениями и хищениями в сфере ЖКХ и других отраслях", - добавляет Смольный.

Ранее во вторник сообщалось, что в Петербурге проходит серия обысков на предприятиях коммунального хозяйства - в жилкомсервисах, дорожных предприятиях, у их подрядчиков.

Текущей зимой жители Петербурга неустанно жалуются на некачественную уборку улиц и крыш от снега и наледи. Только с середины декабря по середину января около 3 тыс. человек попали в больницы, получив травмы на гололеде или при падении наледи с крыш.

В январе в ходе отчета перед Заксобранием вице-губернатор Анатолий Повелий сообщал, что недоволен качеством уборки города от снега, и признал, что это привело к травмам жителей.

В комитете по благоустройству Петербурга со своей стороны жаловались, что на комплексную уборку дорог в городе не хватает средств.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще