Новости 4 июня 2015 г. 16:45

Правительство РФ приняло ФЦП по развитию Карелии с объемом финансирования в 15 млрд руб

Петрозаводск. 4 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство России на заседании в четверг приняло федеральную целевую программу "Развитие Республики Карелия на период до 2020 года" с предполагаемым финансированием 15 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства республики в четверг.

"4 июня в Москве на заседании правительства России, которое провел премьер-министр Дмитрий Медведев, была принята федеральная целевая программа "Развитие Республики Карелия на период до 2020 года", - говорится в сообщении.

Предполагается, что на реализацию программы с 2016 по 2020 годы из федерального бюджета Карелия может получить 15 млрд рублей. Софинансирование из республиканского бюджета составит 1,4 млрд рублей и привлеченные инвестиции 119 млн рублей.

Карелия, как отмечается в информации, стала единственным регионом, для которого в современных экономических условиях разработана отдельная федеральная программа, цель которой - развитие и реализация экономического потенциала республики.

Планируется, что в результате реализации программных мероприятий к 2020 году объем валового регионального продукта вырастет на 19,4%, объем промышленного производства - на 19%. Рост инвестиций в основной капитал в сопоставимых ценах составит 50%. Предполагается создать 18 тыс. рабочих мест и четыре индустриальных парка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще