Новости 7 декабря 2021 г. 17:10

Праздник у главной новогодней елки в Великом Новгороде снова отменили из-за коронавируса

Великий Новгород. 7 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Великом Новгороде из-за коронавируса второй год подряд отменяется праздник у главной новогодней елки на центральной площади города, сообщил во вторник пресс-центр мэрии.

"Из-за эпидемии в этом году культурно-массовые мероприятия проводиться не будут. В том числе отменены торжественная церемония зажжения праздничных огней на елке на Софийской площади и традиционный новогодний фейерверк", - говорится в сообщении.

Между тем монтаж главной новгородской елки на центральной площади уже начался. Там же установят экран, на котором 27 декабря - 7 января будут транслироваться выступления местных исполнителей и коллективов.

Центр города украсят световые консоли, перетяжки, гирлянды, объемные композиции. Организации и предприятия оформят свои здания. В микрорайонах пройдут праздники для детей и взрослых. Новогоднее убранство простоит до 25 января.

Как сообщалось, на прошлый Новый год губернатор области Андрей Никитин из-за коронавируса распорядился отменить народные гуляния и с помощью полиции перекрыть площади с уже установленными елками.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще