Новости 25 августа 2021 г. 15:58

Празднование Дня города в Калининграде окончательно отменено из-за ситуации с коронавирусом

Калининград. 25 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Администрация Калининграда отменила празднование Дня города из-за продолжающейся пандемии коронавируса, сообщила "Интерфаксу" руководитель пресс-службы мэрии Инна Вербицкая.

"Празднование, назначенное на 10 и 11 сентября, отменено окончательно. Причина проста - ситуация с коронавирусом в Калининграде и области по-прежнему тревожна. В мэрии и прежде заявляли, что мероприятие полностью зависит от пандемии. Решающее слово было за региональным Роспотребнадзором, который и дал сегодня по этому вопросу свои рекомендации", - сказала Вербицкая.

Она напомнила, что ранее День города, совмещенный с празднованием 75-летия области, планировалось отмечать в течение трех дней, начиная со 2 июля. Затем праздник был перенесен на сентябрь. Предполагалось большое количество различных мероприятий на нескольких площадках. Намечены были и довольно массовые мероприятия, к примеру, галла-концерт.

Как сообщалось, в Калининградской области, как и во многих регионах страны, наблюдается стабильно напряженная ситуация с заболеваниям коронавирусом в течение последнего месяца.

По информации регионального штаба по контролю за новой коронавирусной инфекцией за последние несколько недель сутки в регионе заболевают порядка 180 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще