Новости 22 июня 2021 г. 14:36

Празднование Дня города в Калининграде перенесли на сентябрь из-за ситуации с коронавирусом

Калининград. 22 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Администрация Калининграда переносит празднование Дня города из-за роста заболеваний коронавирусом, сообщила "Интерфаксу" руководитель пресс-службы мэрии Инна Вербицкая.

"Как и предполагалось, празднование Дня Калининграда напрямую зависело от ситуации с коронавирусом. Нынешний рост числа заболеваний и последовавшие меры по усилению профилактики распространения инфекции стали причиной переноса праздника. Сегодня об этом в эфире местной радиостанции заявил глава города Андрей Кропоткин. По его словам, планируется, что праздник пройдет 10 и 11 сентября", - отметила Вербицкая.

Однако, и эти даты пока что неточные. Все будет зависеть от дальнейшего развития эпидемии коронавируса. Решающее слово будет за региональным Роспотребнадзором, который даст по этому вопросу свои рекомендации, добавила собеседник агентства.

Она напомнила, что День города, совмещенный с празднованием 75-летия области, планировалось отмечать в течение трех дней, начиная со 2 июля. Предполагалось большое количество различных мероприятий на нескольких площадках. Намечены были и довольно массовые мероприятия, к примеру, галла-концерт.

Как сообщалось, в Калининградской области, как и во многих регионах страны, наблюдается рост заболеваний коронавирусом в течение последнего месяца. 17 июня в области ужесточены меры по противодействию распространения инфекции. Так отменены все массовые мероприятия.

По информации регионального штаба по контролю за новой коронавирусной инфекцией за последние сутки в регионе зарегистрирован 115 случаев коронавирусной инфекции.

По состоянию на 22 июня в области на COVID-19 обследовано нарастающим итогом 753 949 человек, из них выявлено 35 190 случаев заражения (33 936 человек выздоровели), умерли 538, остаются под медицинским наблюдением 3 880 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще