Новости 23 августа 2021 г. 16:56

Предполагаемого виновника ДТП с четырьмя погибшими в Вологодской области задержали в аэропорту Шереметьево

Вологда. 23 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В аэропорту Шереметьево задержан мужчина, находившийся в международном розыске за совершение ДТП с четырьмя погибшими в Вологодской области, сообщила в понедельник официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"В международном аэропорту Шереметьево имени А.С. Пушкина транспортные полицейские при содействии НЦБ Интерпола МВД России задержали прибывшего из ФРГ гражданина, находившегося в международном розыске. По имеющимся данным, в октябре 2020 года на автодороге М-8 Москва-Архангельск мужчина, управляя иномаркой в состоянии опьянения, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2114. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли четыре человека", - говорится в сообщении.

ДТП произошло рано утром 11 октября прошлого года на 498 км автодороги Москва-Архангельск в Сокольском районе Вологодской области. Как сообщала пресс-служба регионального УМВД, столкнулись "Субару Импреза" и ВАЗ-2114. Водитель и три пассажира отечественного авто скончались на месте от полученных травм. 26-летний водитель иномарки был доставлен с места аварии в больницу.

По факту гибели людей было возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). В декабре 2020 года предполагаемый виновник ДТП скрылся от правоохранительных органов.

"Задержание обвиняемого стало возможным благодаря организованному НЦБ Интерпола МВД России взаимодействию с коллегами из ФРГ, в результате которого получены сведения о дате и времени прибытия фигуранта на территорию России", - подчеркнула Волк.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще