Новости 16 октября 2020 г. 22:39

Предполагаемый заказчик убийства петербургского ресторатора Долгополова арестован заочно

Санкт-Петербург. 16 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД -Приморский районный суд Петербурга удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде ареста Юрию Бирюченко, обвиняемому в организации убийства, сообщила в пятницу объединенная пресс-служба судов города.

Уголовное дело в отношении Бирюченко выделено в отдельное производство в июле, в тот же день вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого. 15 сентября он был объявлен в международный розыск, его местонахождение пока не установлено, добавили в пресс-службе.

По данным СМИ, Бирюченко обвиняется в организации убийства в 2019 году ресторатора из Петербурга Михаила Долгополова. Как сообщалось, следствие по делу его подельников завершено в начале октября.

В преступную группу, члены которой обвиняются в убийстве по найму, незаконном приобретении и хранении оружия, входили трое предполагаемых исполнителей убийства и их пособник - жители Великого Новгорода и Санкт-Петербурга.

Следствие полагает, что сообщники договорились убить Долгополова, приобрели для этого оружие и транспорт. 16 апреля один из них обманом вывез потерпевшего на автомобиле в арендованный коттедж в деревню Вайя Гатчинского района, где его поджидали двое сообщников. Там потерпевший был застрелен, после чего обвиняемые вывезли его тело в Новгородскую область и закопали в лесу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще