Новости 15 июля 2020 г. 09:47

Предприниматель и замдиректора Дворца творчества юных в Петербурге обвиняются в мошенничестве на 20 млн рублей

Санкт-Петербург. 15 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге раскрыто многомиллионное хищение при капитальном ремонте театрально-концертного комплекса городского Дворца творчества юных, двое обвиняемых отправлены под домашний арест.

Как сообщила в среду пресс-служба регионального главка МВД, фигурантами дела являются 41-летний генеральный директор частной строительной компании и 42-летний заместитель генерального директора по административно-хозяйственной работе городского Дворца творчества юных, их имена не называются.

По версии оперативников, в январе 2017 года представители строительной фирмы, согласовав свои действия с уполномоченным сотрудником учреждения, выполнили косметический ремонт здания концертного комплекса на Невском проспекте, обозначив его в документации как капитальный. "Таким образом было похищено порядка 20 млн рублей", - уточнили в полиции.

По данному факту возбуждено дело об особо крупном мошенничестве. Фигурантам предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, добавили в ведомстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще