Новости 23 августа 2021 г. 13:26

Предприниматель в Мурманске подозревается в присвоении и утилизации рыболовецкого судна

Мурманск. 23 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Владелец судоремонтной компании стал фигурантом уголовного дела о незаконном присвоении чужого судна и его разделке на металлолом, сообщила пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Жителю Мурманска инкриминируется ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). По решению суда он отправлен под домашний арест на время расследования.

По версии следствия, в 2019 году обвиняемый незаконно получил право на чужое имущество - рыболовецкое судно компании, зарегистрированной в Камчатском крае. Вопреки решению суда он не вернул судно законному владельцу.

"Северянин спрятал его на территории одного из предприятий Мурманской области, занимающейся судоремонтом. А в дальнейшем он совершил утилизацию судна путем его разделки на металлолом", - отмечают в УМВД.

Следствие оценивает ущерб в 3 млн рублей.

В ходе расследования по месту жительства предпринимателя сотрудники правоохранительных органов изъяли документы и крупную сумму денег, которые могут послужить вещественными доказательствами его вины.

Названия судоремонтной компании и камчатской компании-судовладельца в полиции не раскрывают.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще