Новости 31 мая 2022 г. 12:18

Председатель петербургского Горизбиркома Чечина не войдет в новый состав комиссии

Санкт-Петербург. 31 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Председатель Санкт-Петербургской городской избирательной комиссии (СПбИК) Наталья Чечина не выдвинута в новый состав комиссии на 2022-2027 годы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе горизбиркома во вторник.

"Заявка на нее подана не была. О ее планах по будущему трудоустройству ничего сказать не можем", - сообщил собеседник агентства.

Петербургский парламент завершил прием предложений по кандидатурам в новый состав горизбиркома в понедельник.

Как сообщалось, ранее Центральная избирательная комиссия предложила вице-губернатора Петербурга по внутренней политике Максима Мейксина для работы в горизбиркоме в новом созыве. При этом член ЦИК Борис Эбзеев на заседании заявил, что вице-губернатор в кресле председателя комиссии сможет использовать профессиональный опыт и компетенции, которые "помогут будущему председателю справиться с задачами, с которыми не могли справиться целый ряд председателей, работавших до него".

Санкт-Петербургская избирательная комиссия состоит из 14 членов (половину формирует Закс, половину - губернатор) и избирается сроком на пять лет. Действующий состав был утвержден в 2017 году, с тех пор дважды сменив председателя после претензий ЦИК.

Чечина возглавляет комиссию с ноября 2020 года, куда пришла с поста главы администрации Курортного района Петербурга.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще