Новости 20 ноября 2020 г. 11:02

Представители кочевого народа похитили жителя Колпино из-за комнаты в коммунальной квартире - МВД

Санкт-Петербург. 20 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Три человека вывезли жителя Колпино (Санкт-Петербург) в Новгородскую область, поили алкоголем и вынуждали подписать документы на передачу комнаты в коммунальной квартире; полиция освободила мужчину.

Как сообщает в пятницу пресс-служба управления МВД по Петербургу и Ленинградской области, утром 10 ноября неизвестные вывели 54-летнего потерпевшего из квартиры на Раумской улице Колпино, отобрали паспорт и увезли.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полиция нашла мужчину на съемной квартире в городе Чудово Новгородской области под "присмотром" двоих местных жителей. "Сотрудники полиции задержали двух граждан, 30 и 35 лет, - представителей кочевого народа, и освободили мужчину. Позднее в Колпино был задержан третий соучастник - 31-летний представитель этой же народности", - рассказали в полиции.

По версии следствия, фигуранты хотели завладеть комнатой потерпевшего в коммунальной квартире. 31-летний соучастник, проживающий в Колпино, был знакомым мужчины: он добивался его доверия, угощая алкоголем. Позже, согласно материалам дела, подельники вывезли жертву в Чудово и заставляли подписать документы на продажу комнаты, взамен предлагая комнату в Новгородской области и небольшую сумму денег. Как отмечается, силу в отношении потерпевшего не применяли, но несколько дней накачивали алкоголем.

По версии полиции, это не единственный подобный эпизод противоправной деятельности задержанных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще