Новости 12 марта 2021 г. 14:59

Прекращено дело таможенного инспектора о "жучках" в кабинете: он извинился перед прокуратурой, СКР и пожертвовал 11111 рублей

Санкт-Петербург. 12 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Василеостровский районный суд Петербурга прекратил уголовное преследование таможенного инспектора Юрия Тузова, которого подозревали в незаконном изготовлении прослушивающих устройств, сообщает в пятницу объединенная пресс-служба судов города.

"Суд уголовное дело, уголовное преследование в отношении Тузова прекратил и назначил ему судебный штраф в размере 15 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ходатайство о прекращении дела следствие заявило в связи с тем, что Тузов ранее не судим, по месту службы в Балтийской таможне характеризуется положительно и предпринял меры к заглаживанию вреда: добровольно пожертвовал в благотворительный фонд 11111 рублей, извинился за преступление перед Санкт-Петербургским транспортным прокурором и руководителем Санкт-Петербургского следственного отдела СКР на транспорте.

По версии следствия, в ноябре 2019 года 40-летний таможенный инспектор Тузов незаконно изготовил устройства для сбора аудио- и видеоинформации, закамуфлированные под аудиоколонку и потолочную панель, после чего установил их в служебном кабинете здания Шкиперского таможенного поста. Мужчина, по данным СКР, неоднократно просматривал и прослушивал полученную информацию.

Цели, с которыми фигурант установил "жучки", не уточняются.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще