Новости 26 декабря 2022 г. 09:34

Премьеру спектакля по киносценарию Андрея Платонова представят в Молодежном театре на Фонтанке

Премьеру спектакля по киносценарию Андрея Платонова представят в Молодежном театре на Фонтанке
Фото Молодежного театра на Фонтанке

Санкт-Петербург. 26 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В петербургском Молодежном театре на Фонтанке 30 декабря состоится премьера спектакля "Оружие сердец" по киносценарию Андрея Платонова "Семья Иванова", сообщает пресс-служба театра.

Автор постановки - Юрий Цуркану. "Один из самых заметных прозаиков первой половины ХХ века в своих произведениях вывел множество удивительных, глубоких и хрупких человеческих миров. Описание Платоновым судеб, ощущений и переживаний людей настолько точно и реально, что его тексты подолгу не отпускают, заставляют обращаться к ним вновь и вновь", - говорится в сообщении.

Цуркану является четырехкратным лауреатом республиканской театральной премии Карелии "Онежская маска" и лауреатом Премии имени Евгения Лебедева "За выдающийся вклад в развитие русского национального театрального искусства". К прозе Платонова впервые обратился в 2001 году на сцене Национального театра Карелии.

Главные роли в спектакле исполнят заслуженный артист России Сергей Барковский, Дарья Вершинина, Владимир Маслаков, заслуженная артистка России Регина Щукина, заслуженная артистка России Зоя Буряк, Нина Лоленко, Мария Вершинина, Александр Черкашин, Александр Тихановский, Марина Ордина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще