Новости 10 ноября 2020 г. 15:58

При ритмичном финансировании есть шанс сдать Петербургскую консерваторию в 2024-25 годах - Смольный

Санкт-Петербург. 10 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Глава комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Санкт-Петербурга Сергей Макаров считает, что при исправном финансировании реставрацию Петербургской консерватории можно завершить к 2025 году.

"Ускорение, которое было придано этому объекту, позволяет надеяться, что он будет отреставрирован в разумные сроки. Если будет ритмичное финансирование со стороны федерального заказчика, думаю, что есть шансы в 2024-25 годах консерваторию сдать", - сказал Макаров журналистам во вторник.

Он добавил, что для возобновления работ нужно откорректировать проектную документацию.

Как сообщалось, министерство культуры РФ выделит 1 млрд рублей на первоочередные работы по реконструкции и ремонту Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова. В соответствии с поручением правительства, функции строительства передаются в Минстрой.

Здание консерватории им. Римского-Корсакова закрыто с 2014 года. Работы должны были завершиться в 2017 году, однако подрядчики не выполнили необходимые работы, контракты были расторгнуты. В настоящее время суды между Минкультуры и компанией "Меандр" продолжаются.

В сентябре 2020 года президент РФ Владимир Путин поручил довести до конца реконструкцию и ремонт Петербургской консерватории.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще