Новости 18 января 2022 г. 17:47

Причиной экстренной посадки вертолета с вахтовиками в НАО стала плохая погода

*** При экстренной посадке вертолета никто не пострадал

Причиной экстренной посадки вертолета с вахтовиками в НАО стала плохая погода
Фото предоставлено пресс-службой компании "Газпром нефть шельф"

Нарьян-Мар. 18 января. ИНТЕРФАКС - Причиной экстренной посадки вертолета с вахтовиками с месторождения Приразломное (разрабатывает "Газпром нефть") в Ненецком автономном округе (НАО) стало ухудшение погодных условий, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ООО "Газпром нефть шельф" ("дочка" "Газпром нефти").

"При вынужденной посадке вахтового вертолета в районе поселка Варандей никто не пострадал. Вертолет перевозил вахтовиков с месторождения. Из-за резко ухудшившейся погоды вертолет был вынужден совершить экстренную посадку в тундре, в зоне видимости вертодрома. После посадки все пассажиры и экипаж самостоятельно добрались до вертодрома", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту жесткой посадки вертолета. Ведомство проверит все обстоятельства, техническое состояние воздушного судна, даст оценку действиям экипажа, при наличии оснований примет меры.

Ранее сообщалось, что все 11 человек, находившиеся в вертолете Ми-8, который во вторник совершил жесткую посадку в Ненецком автономном округе в 120 метрах от вертодрома Арктический", не пострадали.

Как ранее сообщили "Интерфаксу" в Единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС), вертолет Ми-8, следовавший в поселок Варандей, из-за снежной бури не дотянул до площадки порядка 100 метров и совершил жесткую посадку в снег, где получил повреждения винта. На борту вертолета было 11 человек.

В свою очередь пресс-служба Западного следственного управления на транспорте СКР сообщает, что в связи с инцидентом начата доследственная проверка.

На месте работает Архангельский следственный отдел.

Ха яъ км

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще