Новости 16 февраля 2024 г. 11:34

Причину ухудшения самочувствия более 20 детей выясняют в калининградской школе

Калининград. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - Следственное управление СКР по Калининградской области проводит проверку по факту ухудшения самочувствия более 20 учащихся Большаковской средней школы, шестерых из которых госпитализировали, сообщает пресс-служба ведомства.

"По предварительным данным, утром 15 февраля после линейки от школьников начали поступать жалобы на ухудшение самочувствия. Медицинская помощь, по имеющимся сведениям, оказана 23 учащимся, шестеро из них (ученики 5-го и 8-го классов) госпитализированы в лечебное учреждение. Данные уточняются", - сообщается в телеграм-канале СУ СКР.

Следователи провели осмотр места происшествия, опросили очевидцев. Изъята необходимая документация, выполняется ряд проверочных мероприятий, направленных на детальное установление всех обстоятельств произошедшего.

В свою очередь директор школы Мария Близнюк сообщила на странице учреждения во "ВКонтакте", что на проверку были взяты пробы воды, воздуха, дезинфицирующих средств, суточные пробы питания. Она обратилась к родителям с просьбой поговорить с детьми и выяснить, не видел ли кто-то что-то необычное.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще