Новости 13 июля 2021 г. 17:23

Причины столкновения лодки и яхты в Вологодской области установят в рамках уголовного дела

Вологда. 13 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уголовное дело по факту столкновения двух маломерных судов возбудили в Вологодской области, сообщает во вторник Северо-Западное следственное управление на транспорте СКР.

Дело возбуждено по ч.2 ст. 263 УК РФ (Нарушение правил движения и эксплуатации объектов водного транспорта).

По данным следствия, инцидент произошел 10 июля на реке Сухона в районе поселка Устье-Вологодское.

"В результате нарушения правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, а также правил пользования маломерными судами, произошло столкновение моторной лодки "Казанка-5М2" под управлением мужчины 1972 года рождения, на борту которой находились 2 пассажира, и моторной яхты "Marada 2100" под управлением мужчины 1975 года рождения, на борту которой находилось 6 пассажиров, трое из которых - дети", - говорится в сообщении.

В итоге двое мужчин, находившихся на борту "Казанки", а также девочка, пассажирка моторной яхты, были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Управлявший моторной лодкой мужчина сразу после происшествия пропал. По данным ГУ УМЧС по Вологодской области, его тело нашли в реке спустя два дня после столкновения, в понедельник.

"По предварительным данным, водитель моторной лодки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и врезался на скорости бортом под форштевень катера", - отмечают следователи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще