Новости 15 апреля 2024 г. 20:01

Приехавшего на "Сапсане" из Москвы подростка-зацепера задержали в Петербурге

Санкт-Петербург. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - В Петербурге задержали подростка, который "зацепом" добрался из Москвы на высокоскоростном поезде, сообщает в понедельник пресс-служба управления на транспорте МВД России по СЗФО.

17-летний москвич планировал таким образом приехать на "Сапсане" в Петербург и обратно в столицу ради получения адреналина. Экстремала задержали по прибытии на Московский вокзал северной столицы, сообщает транспортная полиция.

В отношении несовершеннолетнего составили протоколы по части 1 статьи 11.17 КоАП РФ (нарушение правил поведения на железнодорожном транспорте) и части 5 статьи 11.1 КоАП РФ (проход по железнодорожным путям в неположенном месте). Также с ним провели профилактическую беседу.

Как уточняется, до приезда матери юношу поместили в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области. На родителей составили протокол по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще