Новости 30 апреля 2020 г. 12:39

Приехавшие на работу в Псковскую область врачи получат 300 тыс. рублей

Псков. 30 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Псковской области существенно увеличен размер единовременных выплат медицинским работникам, впервые трудоустроившимся в медицинские организации региона.

Как сообщает пресс-служба областного собрания, депутаты приняли соответствующий закон на 44-й сессии регионального парламента в четверг.

Согласно документу, размер "подъемных" для врачей стационаров изменился с 70 до 150 тыс. рублей, для врачей поликлиник, поликлинических отделений, врачебных амбулаторий, отделений общей врачебной (семейной) практики - со 100 до 300 тыс. рублей, для специалистов со средним медицинским образованием - с 30 до 50 тыс. рублей.

Кроме того, введена новая единовременная выплата в размере 100 тыс. рублей - ее при первом трудоустройстве получат фельдшеры скорой медицинской помощи и фельдшеры, ведущие самостоятельный прием в поликлинике или во врачебной амбулатории.

"Нововведение затронет специалистов с высшим медицинским образованием и специалистов со средним медицинским образованием, в случае заключения ими трудовых договоров с государственными медицинскими организациями после 1 января 2020 года", - говорится в сообщении.

По данным областного комитета по здравоохранению, "подъемные" в увеличенном размере и новые единовременные выплаты получат 14 врачей, 25 фельдшеров и 33 медицинских сестры. На эти цели в областном бюджете в текущем году предусмотрены бюджетные ассигнования в размере 7 млн 330 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще