Новости 13 июля 2023 г. 17:56

Прием заявок на участие в форуме общественных инициатив открыли в Ленинградской области

Гатчина. 13 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комитет общественных коммуникаций Ленинградской области открывает прием заявок на участие в крупнейшем форуме региона, посвященном развитию общественных инициатив, сообщила председатель ведомства Екатерина Путронен.

"Сегодня мы откроем прием заявок на участие в гражданском форуме Ленинградской области 2023 года, который носит название "Команда 47", - сказала она на пресс-конференции в четверг.

Подать заявку можно будет в течение трех недель.

В этом году формат форума будет изменен. В течение трех дней участникам в составе команд предстоит защитить и реализовать социальные проекты в 14 муниципальных образованиях Приозерского района.

По словам Путронен, задача организаторов форума - научить муниципалов работать с некоммерческим сектором: на местах, где активисты живут и реализуют свои проекты, власть не всегда достаточно вовлечена в процесс поддержки общественных инициатив.

Уже прошло два этапа конкурса. Районы получили деньги на поддержку общественных инициатив, там назначены специалисты, которые будут работать с предложениями жителей. Организационное и юридическое сопровождение процесса региональный комитет общественных коммуникаций взял на себя.

Путронен отметила, что в этом году Ленинградская область поддержала 134 социально ориентированных проекта НКО. Между тем, за весь 2022 год поддержку получили 94 инициативы.

Гражданский форум Ленинградской области "Команда 47" для представителей НКО региона ежегодно проходит в сентябре.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще