Новости 26 ноября 2022 г. 21:37

Примерно 13,5 тыс. жителей Нижегородской области пока остаются без света из-за непогоды - губернатор

Нижний Новгород. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ликвидация последствий ледяного дождя, из-за которого десятки тысяч человек остались без света, продолжается в Нижегородской области, сообщил губернатор региона Глеб Никитин.

"Сейчас (остаются без света - ИФ) примерно 13,5 тысяч (это 125 населенных пунктов в 8 муниципалитетах)", - написал Никитин в субботу в своем телеграм-канале, по итогам заседания оперштаба по обеспечению электробезопасности Нижегородской области с участием замминистра энергетики России Евгения Грабчака.

"При этом цифра меняется. Происходят новые обрывы", - добавил губернатор.

По словам Никитина, на пике отключений - 23 ноября - без света оставались около 120 тыс. человек.

Восстановительные работы проводят 179 бригад, в том числе из других регионов.

Ранее сообщалось, что прошедший в Нижнем Новгороде ледяной дождь осложнил дорожную обстановку, работу общественного транспорта и стал причиной образования наледи на тротуарах и падения сотен деревьев.

Также из-за непогоды произошло частичное нарушение электроснабжения в ряде муниципалитетов Нижегородской области. В четверг поздно вечером Минэнерго сообщило в своем телеграм-канале, что оно восстановлено.

Между тем местные жители сообщали в соцсетях и телеграм-каналах, что в ряде населенных пунктов в пятницу по-прежнему нет электричества.

Власти ввели режим ЧС межмуниципального характера для оперативного решения вопросов по устранению последствий непогоды.

Для жителей населенных пунктов Нижегородской области, где было нарушено электроснабжение из-за прошедшего ледяного дождя, организован подвоз воды и открыты пункты размещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще