Новости 10 сентября 2020 г. 10:49

Приостановившая плановый прием Мариинская больница ждет предписаний Роспотребнадзора по дальнейшей работе

Санкт-Петербург. 10 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мариинская больница, приостановившая прием плановых больных из-за случаев COVID-19, ждет предписаний Роспотребнадзора по условиям дальнейшей работы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе медучреждения в четверг.

"Вчера у нас была проверка Роспотребнадзора, после этого нам было рекомендовано примерно на сутки, до получения предписания, не принимать плановых пациентов и пациентов по "скорой", - сказал собеседник.

В то же время продолжается работа поликлиники и прием пациентов амбулаторно, добавили в больнице.

В учреждении отметили, что с получением предписаний, которые ожидаются сегодня-завтра, будет понятно, откроется ли плановый прием и как он будет осуществляться.

Накануне в пресс-службе комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга "Интерфаксу" сообщили, что плановый прием в Мариинской больнице приостановлен из-за случаев COVID-19 в некоронавирусных отделениях.

Как сообщалось, Мариинская больница была перепрофилирована под прием пациентов с COVID-19 в конце апреля. Этому предшествовало заражение нескольких десятков сотрудников. В начале августа больница возобновила плановый прием, но часть коек для больных с коронавирусом была сохранена.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще