Новости 11 мая 2021 г. 16:51

Прививку от коронавируса уже сделал каждый десятый житель Калининградской области

Калининград. 11 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Первая партия вакцины "ЭпиВакКорона" в количестве 810 доз поступила в Калининградскую область, сообщили во вторник "Интерфаксу" в региональном штабе по борьбе с коронавирусом.

"До этого момента при вакцинации использовался препарат "Спутник V". Нарастающим итогом в регион поступило 129 859 комплектов доз вакцины, а прививку сделали уже 95 296 человек", - сказали в штабе.

Если эти данные суммировать с привитыми военнослужащими и гражданским персоналом Балтийского флота, то в Калининградской области привито свыше 105 тыс. человек. Это означает, что в регионе от коронавируса привит уже каждый десятый житель, отметил собеседник агентства.

Плюс еще свыше 30 тыс. человек выздоровели после заражения коронавирусом, добавил представитель штаба.

По его данным, в Калининградской области работают 32 прививочных пункта в 24 медучреждениях. Также открыты передвижные пункты, один из которых работает в самом крупном торгово-развлекательном центре Калининграда.

"В целом же ситуация с коронавирусом в регионе уже продолжительное время находится в стабильной фазе. На протяжении нескольких недель число новых заболевших колеблется в пределах 60 человек в день. Как правило, 50% из них - это пенсионеры, для которых режим самоизоляции еще не отменен", - заключил представитель штаба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще