Новости 12 апреля 2021 г. 15:34

Привлеченные к тушению возгорания в здании Невской мануфактуры пожарные работают "на безопасном расстоянии" из-за угрозы обрушения - МЧС

Санкт-Петербург. 12 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - При угрозе обрушения пожарных, которые борются с огнем в здании Невской мануфактуры, выводят на безопасное расстояние, сообщил начальник ГУ МЧС по городу Алексин Аникин.

"Угрозы обрушения всех конструкций нет. Произошло частичное обрушение перекрытий внутри здания, поэтому личный состав работает на безопасном расстоянии. При малейшем угрозе личному составу мы выводим людей", - сказал Аникин журналистам в понедельник.

По его словам, в настоящий момент к тушению готовятся привлечь вертолет. Через Октябрьскую набережную проложены магистральные линии, движение транспорта на участке улицы остановлено.

Позже в пресс-службе управления МЧС по городу уточнили, что на месте происшествия начал работу вертолет МИ-8 с водосливным устройством.

На Октябрьской набережной Петербурга горит бизнес-центр "Невская мануфактура". Площадь пожара - 4000 квадратных метров. Возгоранию присвоен максимальный - пятый - уровень сложности. Горят четыре этажа по всей площади, произошло обрушение кровли и межкомнатных перекрытий.

При тушении пострадали двое пожарных, еще один погиб. 40 человек из горящей постройки эвакуировали.

По факту пожара СК и прокуратура города начали проверки.

Комплекс зданий Невской мануфактуры построен в XIX веке. В 2001 году включен в городской перечень вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще