Новости 27 октября 2021 г. 16:13

Проблемный ЖК "Бель Виль" в Ленобласти могут достроить к весне 2023 года

Санкт-Петербург. 27 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Ленинградской области рассчитывает в течение 1,5 лет достроить проблемный ЖК "Бель Виль" в деревне Глинка Тосненского района региона, сообщает администрация региона в телеграмм-канале.

"Два корпуса ЖК - в средней стадии готовности, один - в высокой. С учетом времени на проведение изысканий, проектирование и экспертизу нового проекта максимум это строить - полтора года. Поручил коллегам прописать в соглашении с инвесторами, которые заинтересованы в завершении строительства проблемного объекта, именно этот срок. Детали документа в части строительства новых дорог, образовательных учреждений и инженерной инфраструктуры вместе с коллегами обсудим в начале ноября", - приводятся в сообщении слова зампредседателя правительства региона Евгения Барановского.

Инвестор и сумма возможных вложений в сообщении не уточнятся.

Четырехэтажный ЖК "Бель Виль" состоит из 3 корпусов, заключено около 130 договоров долевого участия.

В 2007 году ЗАО "Инвестиционная компания "Павловский Посад" приступило к строительству ЖК, срок сдачи домов был намечен на 2010 год. В 2016 году в отношении компании завершено конкурсное производство, юридическое лицо ликвидировано.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще