Новости 22 октября 2021 г. 15:00

Проблемный ЖК "Черничная поляна" в Ленобласти достроят к осени 2022 года

Санкт-Петербург. 22 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АНО "Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области" в августе 2022 года планирует завершить строительство проблемного ЖК "Черничная поляна" в деревне Юкки Всеволожского района региона, сообщает пресс-служба областного правительства.

Жилой комплекс состоит из 12 корпусов, рассчитан на 586 квартир.

Соинвесторами строительства являются Setl Group и Группа ЦДС.

"Первичные графики были сверстаны с датой окончания работ весной 2023 года. Однако сегодня, встретившись на объекте, мы оценили объем работ и убедились, что завершить его можно гораздо раньше. Дал поручение Дирекции переработать графики и установить срок окончания строительства в августе 2022 года. Инвесторы это предложение полностью поддержали", - цитирует пресс-служба зампредседателя правительства региона Евгения Барановского.

ЖК "Черничная поляна" в 2014 году начала возводить компания IMD Group. Сроки сдачи ЖК неоднократно переносились, строительство замерло в 2017 году. Дома первой очереди введены в эксплуатацию в 2018 году.

Строительно-монтажные работы в ЖК возобновились в июле 2021 года. Часть конструктива пришла в негодность из-за нахождения под открытым небом: три корпуса были разобраны и собраны заново.

Согласно данным картотеки арбитражных дел, в августе 2021 года Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "АйЭмДэ групп" (управляющая компания IMD Group). АО "Петербургская сбытовая компания" инициировало дело о банкротстве ООО "АйЭмДэ групп" осенью 2020 года с суммой требований к должнику 1,29 млн рублей.

Холдинг Setl Group был основан в 1994 году как строительная компания "Петербургская недвижимость". В настоящее время он объединяет компании, специализирующиеся на девелопменте, услугах генерального подряда, продаже стройматериалов, брокерских операциях на рынке жилой и коммерческой недвижимости, консалтинге и информационных технологиях. Владельцами группы являются Максим Шубарев (70%), Ян Изак (24%) и Илья Еременко (6%).

Группа ЦДС - крупная строительная компания, занимается реализацией жилых проектов в Петербурге и Ленобласти. В портфеле ЦДС около 90 реализованных, строящихся и разрабатываемых проектов. В настоящее время группа ведет строительство и продажу квартир в 16 жилых комплексах двух регионов. Владельцем группы является генеральный директор компании Михаил Медведев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще