Новости 18 марта 2021 г. 12:44

Проект "Мобильный обходчик" планируется внедрить на всех ТЭЦ Калининградской области

Калининград. 18 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Интер РАО - Электрогенерация" распространит пилотный проект "Мобильный обходчик" на все основные объекты электрогенерации в Калининградской области.

"Мобильный обходчик - это первая в России система технологических обходов и осмотров оборудования, выполненная российским производителем - компанией "СИГМА" в партнёрстве с компанией "Открытая мобильная платформа" - на базе отечественного программного обеспечения (1С ТОРО, СИГМА:АЛЬКОР, ОС Аврора). В настоящее время она внедрена двух электростанциях компании "Интер РАО" - Сочинской ТЭС и Северо-Западной ТЭЦ", - говорится в пресс-релизе АО "Интер РАО - Электрогенерация".

Проект признан успешным и будет реализован, в том числе, на объектах электрогенерации Калининградской области: Калининградской ТЭЦ-2, Прегольской ТЭС, Маяковской ТЭС, Талаховской ТЭС и Приморской ТЭС.

Новая система обеспечивает планирование, фиксацию факта обхода, осмотра оборудования и выявленных дефектов в режиме реального времени. Удобный интерфейс мобильного устройства позволяет быстро и качественно передавать полную информацию в информационные системы верхнего уровня (АИС ТОРО).

Внедрение "Мобильного обходчика" позволяет создать общее информационное пространство для качественного и оперативного принятия управленческих решений за счёт оптимизации процессов осмотров и контроля состояния производственных активов, чёткой регламентации и автоматизации процессов, своевременного устранения замечаний, формирования аналитических и отчётных документов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще