Новости 24 января 2023 г. 18:27

Проект "Русская зима" подготовят для привлечения семейных туристов в регионы Северо-Запада

Санкт-Петербург. 24 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новый межмузейный проект "Русская зима на Северо-Западе" будет разработан для привлечения туристов с детьми в регионы "Серебряного ожерелья России", сообщает пресс-служба комитета по развитию туризма Петербурга во вторник.

"Образ русской зимы может объединить музеи Северо-Запада и привлечь к нам туристов в низкий сезон - с ноября по апрель. Музеи сформируют список своих мероприятий, отели и туроператоры подготовят специальные предложения - вместе мы создадим увлекательный календарь зимних событий и представим новые интересные туристские программы", - цитирует пресс-служба главу комитета Сергея Корнеева.

По данным ведомства, в большинстве музеев Петербурга в новогодние каникулы серьезно выросла посещаемость, при этом увеличились показатели семейного культурно-познавательного туризма.

По мнению Корнеева, люди не повезут детей на "абстрактный Северо-Запад" без специальных программ и сценариев путешествий, и проект "Русская зима" сможет привлечь новых, в том числе семейных туристов со всей страны, создав для них "многослойность погружения".

Уточняется, что заместитель министра культуры РФ Алла Манилова поддержала идею на заседании рабочей группы в аппарате полномочного представителя президента в СЗФО и поручила подключить к созданию календаря событий государственный музейно-выставочный центр "РОСИЗО".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще