Новости 25 мая 2020 г. 18:50

Проезд по Цимбалинскому путепроводу в Петербурге ограничен в связи с работами по текущему содержанию - ОЖД

Санкт-Петербург. 25 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Движение по Цимбалинскому путепроводу в Петербурге частично ограничено в связи с проведением работ по текущему содержанию объекта, сообщили "Интерфаксу" в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" в понедельник.

В компании уточнили, что на объекте ведется очистка подферменных площадок, коробов опорных частей, продольных балок, удаление вандальных надписей, уборка проезжей части, ремонт знаков и автодорожного ограждения, ремонт перильного ограждения и другие работы.

В связи с этим на мосту действует одностороннее движение из Невского района (ул. Цимбалина) во Фрунзенский район (ул. Белы Куна). На путепроводе со стороны Невского района установлены знаки "ограничение массы" 3.5 т. и "ограничение высоты" 3.6 м. Со стороны Фрунзенского района установлен знак "въезд запрещен".

"На данный момент Цимбалинский путепровод отвечает требованиям безопасности движения железнодорожного, автомобильного транспорта и проходу пешеходов", - подчеркнули в компании.

Ранее комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга отказался включать Цимбалинский путепровод в перечень объектов культурного наследия.

В сентябре 2019 года правительство Петербурга и ОАО "РЖД" подписали соглашение о совместной реконструкции Цимбалинского путепровода в Петербурге. Глава города Александр Беглов тогда отмечал, что стоимость реконструкции составит 4,5 млрд рублей, срок - три года. Финансирование предусматривается в пропорции 50 на 50.

Проект предполагает передачу в собственность Санкт-Петербурга Цимбалинского путепровода и выполнение работ по его реконструкции, а также организации движения транспорта по нему по четырем полосам. При этом будет обеспечена возможность укладки III и IV главных железнодорожных путей на линии Санкт-Петербург - Колпино для увеличения ее пропускной способности.

Цимбалинский путепровод - мостовое сооружение в Санкт-Петербурге над путями станции Санкт-Петербург-Сортировочный-Московский к северу от платформы Фарфоровская, соединяющее улицу Белы Куна во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга и улицу Цимбалина в Невском районе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще