Новости 19 декабря 2023 г. 13:45

Проезд в пригородных поездах в Калининградской области с 1 января подорожает

Калининград. 19 декабря. ИНТЕРФАКС - Новые тарифы на проезд пассажиров в поездах пригородного сообщения вводятся в действие в Калининградской области с 1 января 2024 года, сообщает пресс-служба Калининградской пригородной пассажирской компании (КППК).

Так, службой по государственному регулированию цен и тарифов Калининградской области установлена стоимость проезда на расстояние до десяти километров в размере 31 рубля (было 29 рублей, повышение 6,8% - ИФ), стоимость каждого последующего километра - 2 рублей 43 копейки (было 2 рубля 43 коп., повышение 7% - ИФ), отмечает компания.

Таким образом, стоимость проезда на популярных приморских маршрутах от станции Южный вокзал до Светлогорск-2 составит 118 рублей; от Южного вокзала до станции Зеленоградск-Новый - 84 рубля; проезд из Черняховска до Южного вокзала - 225 рублей.

Отдельно установлен тариф на проезд в скорых электропоездах повышенной комфортности с нумерацией от 7101 до 7598. Стоимость проезда на расстояние до десяти километров также составит 31 рубль, а каждого последующего километра - 2 рубля 95 копеек.

Стоимость провоза излишней ручной клади и багажа будет составлять 25% от стоимости проезда взрослого пассажира по аналогичному маршруту.

Как сообщалось, основная нагрузка на поезда пригородного сообщения в Калининградской области ложится в летние месяцы, когда жители региона и туристы массово посещают морские курорты.

С января по ноябрь 2023 года в пригородном сообщении перевезено 7 млн 169 тыс. пассажиров, что на 13,5% больше аналогичного периода прошлого года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще