Новости 12 января 2023 г. 17:08

Программа газификации носит бессрочный характер, напомнил Дмитрий Медведев

Гатчина (Ленинградская область). 12 января. ИНТЕРФАКС - "Единая Россия" и правительство РФ сыграли важную роль в реализации программы газификации российских регионов, заверил замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

"Газпром" - большая и серьёзная организация, но даже у неё денег на всё не хватает. У нас гигантская страна. Для того, чтобы протащить трубы, требуются огромные деньги. И эти деньги невозможно взять у людей по понятным причинам. (...) Поэтому нужно было, чтобы партийные усилия соединились с государством" , - сказал он на совещании по газификации в Гатчине в четверг.

Медведев также отметил, что в настоящее время программа газификации носит бессрочный характер.

"Но это не означает, что её не надо закончить", - добавил замглавы Совбеза России.

В рамках рабочей поездки Медведев посетил подключенное к газу домовладение в деревне Большое Верево Гатчинского района Ленинградской области. Всего в деревне 240 домовладений из них газифицировано 59. Жители подали 94 заявки на догазификацию.

ПАО "Газпром" и правительство Ленинградской области реализуют пятилетнюю программу газификации региона. До конца 2025 года в регионе планируется построить 124 межпоселковых газопровода общей длиной 2 тыс. км, обеспечить природным газом 412 населенных пунктов, а также 100 котельных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще