Новости 19 августа 2020 г. 16:03

Произведения для скрипки, классические и современные, прозвучат на Невском проспекте

Санкт-Петербург. 19 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Серия концертов скрипичной музыки в исполнении известных петербургских музыкантов пройдет с 21 по 23 августа на открытых площадках на Невском проспекте.

Как сообщила журналистам художественный руководитель фестиваля "Скрипка на Невском" Регина Глазунова, основной концертной площадкой станет сцена на площади Искусств.

"Всего состоится около 35 концертов, выступят коллективы джазовые и классические, которые исполнят разные произведения - от барочной до современной музыки. Концерты будут проходить с 12 до 20 часов", - отметила Глазунова.

В пятницу, 21 августа на площади Искусств выступит Большой оркестр Северо-Запада под управлением Кирилла Семагина с произведениями Чайковского, Брамса, Легара, Шостаковича, Сен-Санса, Боккерини, Эллингтона. На сцену также поднимутся Ауэр-квартет, скрипачи Алексей Баев и Элина Друх, пианист Александр Рубинов, Лина Колесник и ансамбль.

Во второй день фестиваля, 22 августа запланирована программа "От барокко до классики" в исполнении камерного ансамбля "Солисты Санкт-Петербурга" под управлением народного артиста России Михаила Гантварга. Прозвучит музыка Гайдна, Вивальди, Моцарта, Бетховена, Баха, Дебюсси.

В программе заключительного дня фестиваля - произведения Грига, Бартока, Пьяццоллы, Римского-Корсакова, Бреговича, Гарделя. В воскресном концерте на площади Искусств примут участие джазовый бэнд "ShoobeDoobeJazzBand" и ансамбль Лины Колесник.

Все три дня фестиваля также будет работать передвижная автосцена, которая будет перемещаться вдоль Невского проспекта: от площади Островского к створу Малой Садовой и Итальянских улиц, а затем к Александровскому саду.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще