Новости 24 августа 2021 г. 09:25

Произведения для скрипки Моцарта, Брамса и Сен-Санса исполнят во дворе Петербургской капеллы

Санкт-Петербург. 24 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В дворе Петербургской капеллы во вторник открывается VII Фестиваль "Скрипка на Невском", сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

Формат текущего года предполагает проведение дневных концертов ежедневно 24-27 августа с 13.00 до 18.00 в шатре во дворе Капеллы, а также вечерних программ 24, 26 и 27 августа в 19.00 в главном зале Капеллы. Посещение событий проекта возможно только по записи.

В этом сезоне слушателям будет представлено четыре программы. Произведения для скрипки и других струнных инструментов разных эпох прозвучат в программе "Разные скрипки". Отдельные концерты будут отведены сочинениям Моцарта.

Исследовать скрипичную музыку XIX-XX веков можно будет в программе "Вальсы, польки и не только...", где также прозвучит исполнявшаяся на балах танцевальная музыка.

"Отправиться "Со скрипкой вокруг света" можно будет в рамках программы, где будут исполнены произведения, основой для создания которых послужили народные мелодии, прозвучат сочинения Сарасате, Брамса, Изаи, Сен-Санса. Их исполнят фольклорные и джазовые коллективы, где скрипка традиционно играет главную роль", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще