Новости 12 февраля 2021 г. 11:10

Произведения о любви, философских исканиях и красоте обсудят на фестивале "Книжный маяк" в Петербурге

Санкт-Петербург. 12 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Российской национальной библиотеке в пятницу открывается международный фестиваль "Книжный маяк Петербурга", сообщает пресс-служба РНБ.

Мероприятия пройдут как в онлайн, так и офлайн-формате. Это даст возможность писателям, поэтам и музыкантам из разных точек мира принять участие в фестивале.

В пятницу состоится вечер "Познай себя". Петербуржцы смогут обсудить с известными писателями прозу, поэзию и музыку о философских исканиях и жизненных ценностях, глубинных переживаниях и исследованиях души. На следующий день пройдет дискуссия "Как прекрасен этот мир". Здесь будут читаться тексты и звучать музыка о первозданной красоте окружающего мира. 14 февраля все желающие смогут принять участие в мероприятии "All You Need Is Love...", в рамках которого будут обсуждаться произведения о любви. В программе фестиваля - более 100 мероприятий. Трансляции всех встреч в реальном режиме можно будет наблюдать на ютьюб-канале фестиваля.

Свое участие в фестивале уже подтвердили Александр Цыпкин, Евгений Водолазкин, Андрей Курпатов, Дина Рубина, Дмитрий Быков, Михаил Веллер, Александра Маринина, Олег Рой, Семён Альтов, Яков Гордин, Билли Новик, Давид Голощекин, Елена Чижова и другие.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще