Новости 11 апреля 2024 г. 15:20

Производство износостойких пластин для нефтегазовой отрасли создано под Калининградом - губернатор

Калининград. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - ООО "Петробалт Сервис" создало в государственном индустриальном парке "Храброво" в Калининградской области производство износостойких пластин для нефтяной и газовой отрасли, сообщил губернатор Антон Алиханов в своем телеграмм-канале.

"Новости инвестпроекта для нефтяной и газовой индустрии. Резидент парка "Храброво", компания "Петробалт Сервис", ввела в эксплуатацию здание первого производственного цеха. Разрешение от областного Министерства градостроительной политики получено 5 апреля", - написал Алиханов.

По его словам, на предприятии пройдет пусконаладка оборудования, а затем будет дан старт производства износостойких пластин, а также компания начнет дальнейшие работы по возведению и обустройству новых цехов и административного корпуса.

Представитель "Петробалт Сервиса", которого цитирует губернатор, в свою очередь, отметил, что "ввод нового здания - это важный рубеж в реализации этого инвестиционного проекта".

"Компания уже инвестировала 150 млн рублей в этот проект и планирует полностью исполнить свои обязательства в рамках инвестиционной декларации", - уточнили в компании.

По словам Алиханова, "запуск предприятия позволит создать 50 рабочих мест, организация производства оборудования для нефтяной и газовой индустрии проходит в рамках программы "Импортозамещение".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще