Новости 25 марта 2024 г. 14:51

Производство сока прямого отжима запущено в Калининградской области

Калининград. 25 марта. ИНТЕРФАКС - ООО "Агродело" запустило в Калининградской области производство соков прямого отжима из местного сырья, сообщил "Интерфаксу" соучредитель компании Сергей Пронин.

"В настоящее время на предприятии работает линия по производству и упаковке соков прямого отжима под торговой маркой "Тургеневские сады". Ее производственная мощность составляет 1 тонна в час по входящему сырью. На сегодня разливается только яблочный сок в пластиковые пакеты объемом 2 литра. Летом этого года панируется расширение ассортимента за счет добавления других вкусов и новых упаковок", - сказал Пронин.

По его словам, компания использует только местное сырье. Это яблоки, выращенные в собственных садах общей площадью 29 га, где растут порядка 42 тыс. яблонь. Также яблоки закупаются у калининградских фермеров.

"В настоящее время продукция поставляется в торговые сети Калининградской области. Также рассматриваются поставки в другие регионы, ведутся переговоры с федеральными сетями. Уверен, что наша продукция скоро будет на полках не только Калининградской области, проблем со сбытом я пока не наблюдаю", - отметил Пронин.

Он также добавил, что дальнейшие планы компании связаны с запуском линии по производству пастилы и яблочных печений, увеличением площадей собственных садов.

На сегодня общий объем инвестиций в производство скоков составляет около 60 млн рублей.

По данным ЕГРЮЛ учредителями ООО "Агродело" в равных долях являются Сергей Пронин и Евгений Гулянков. По финотчетности 2022 года компания показала выручку 3,2 млн рублей, чистую прибыль 843 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще