Новости 30 июня 2021 г. 15:44

Прокуратура и СКР в Ленинградской области проверят коммунальщиков после жалобы Путину на проблемы с водоснабжением

Санкт-Петербург. 30 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура Ленинградской области организовала проверку по жалобе, поступившей на "прямую линию" президента РФ Владимира Путина, об отсутствии централизованного водоснабжения в деревне Староселье, сообщает в среду пресс-служба надзорного ведомства региона.

"В ходе надзорных мероприятий прокуратура установит, соблюдены ли ресурсоснабжающей организацией требования законодательства о предоставлении коммунальных услуг населению надлежащего качества и в необходимых объемах", - говорится в сообщении.

Проверка начата и управлением СКР по Ленинградской области. "Сотрудниками Следственного комитета выясняются все без исключения обстоятельства", - подчёркивают в ведомстве.

Так уточняют, что в ближайшее время опросят женщину, которая пожаловалась президенту, и ответственных за водоснабжение должностных лиц, а также проанализируют документы, связанные с ситуацией.

Ранее в ходе "прямой линии" главы государства с гражданами жительница Санкт-Петербурга Галина Смирнова пожаловалась на проблемы с водоснабжение в деревне Староселье Выборгского района Ленинградской области. По словам женщины, в населенном пункте "нет водопровода, течет грязная вода или ее совсем нет". Она также отметила, что при маленькой пенсии она вынуждена покупать воду в магазине.

Между тем правительство Ленинградской области оперативно отчиталось о том, что проблема была решена 19 июня: в деревне заменили насос на более мощный. Согласно информации властей, в населенном пункте есть централизованное водоснабжение, но в связи с дополнительной нагрузкой от увеличения потребления в летний период и жаркой погодой давление в сети упало.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще