Новости 9 августа 2021 г. 14:42 обновлено 9 августа 2021 г. 15:07

Пожар на российском судне в норвежском порту Киркенес ликвидирован, пострадавших нет

Мурманск. 9 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Возгорание на судне ВК-0735 "Таманго" (находится в эксплуатации ООО "Антей Север") в порту Киркенеса (Норвегия) ликвидировано, никто не пострадал, сообщила пресс-служба Мурманской транспортной прокуратуры.

 "22 члена экипажа покинули судно. Пострадавших нет. В настоящее время очаг задымления ликвидирован", - говорится в сообщении.

 В связи с возгоранием Мурманская транспортная прокуратура ведет проверку.

 По предварительным данным, пожар произошел сутки назад в трюме из-за короткого замыкания.

 В прокуратуре отмечают, что "Таманго" находится в эксплуатации ООО "Антей Север" (входит в группу компаний "Антей") по договору бербоут-чартера (договор фрахтования судна без экипажа).

 По данным Норвежской вещательной корпорации (NRK), на борту судна может находиться 47 тонн топлива. Вокруг "Таманго" выставлены боны, чтобы не допустить разлива.

 "Антей" - одна из крупнейших российских компаний на Дальнем Востоке по добыче и переработке краба и рыбы. Ее флот состоит из 17 судов, которые ведут промысел в Охотском, Беринговом и Японском морях, а также морях Росса и Амундсена. Продукцию компания традиционно экспортирует в Китай, Японию, Южную Корею, США.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще